Не читайте до обеда… блоги.

Господин, небезызвестный Митрофанов и иже с ним предложили регистрировать популярных блогеров в качестве СМИ (закон уже прошел первое чтение!!). 3000 посещений в сутки превращают тебя в газету, или радио, да что там — в большой ящик с голубым экраном.  То есть если ты пишешь интересные кому то вещи — ты СМИ. 

Кстати, запустить программу робот, которая сделает 3000 посещений любого блога проще простого.  А санкции ого го! Штраф: для физических лиц от 5 до 10 тыс. рублей, юридических — от 10 до 50 тыс., а для злостных нарушителей, устанавливается штраф в 500 тыс. руб. либо остановка работы блога на 30 суток.

Ну и не дай бог какая там пропаганда, экстремизм какой, или педофилия или чего похуже  что нибудь нетрадиционное, то тут уж по полной — ты СМИ. Вот только интернет не имеет территориальной привязки.  Что если блог мой на зарубежных серверах. Где  здесь место совершения правонарушения, а посещать его могут русскоязычные  жители Зимбабве… 

Практически все последние законы, касающиеся общественной жизни имеют строго запретительную и ограничительную направленность.  Не до шуток  тут… Осваивайте прокси…

Добавить комментарий